Россельхознадзор усиливает контроль за молочной продукцией ряда предприятий Украины

Источник: rbc.ru
Россельхознадзор вводит усиленный контроль за молочной продукцией ряда предприятий Украины, о чем говорится в официальном сообщении ведомства.

Как отмечает регулятор, в молочной продукции, произведенной украинскими предприятиями ПАО «Баштанский сырзавод», ООО «Молис», ООО «Техмолпром» и ПАО «ЗМК» были выявлены антибиотики, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и России.

«В связи с первичным выявлением нарушений, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этих предприятий, а также просит ветеринарную службу Украины провести расследование по установлению причин наличия антибиотиков в продукции этих предприятий и принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и России»,- отмечается в сообщении ведомства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью