Россельхознадзор уничтожит 794 кг продуктов, ввезенных в Россию вместе с оборудованием для автогонок

Источник: vedomosti.ru
На российско-латвийской границе сотрудники Россельхознадзора и таможенники отобрали у представителей транспортной компании 794 кг импортной продукции животного происхождения, которые те везли для личного потребления.

Как сообщает сайт Россельхознадзора, продукты без ветеринарных и товаросопроводительных документов были обнаружены в машине, которая везла из Нидерландов в Москву профессиональное оборудование для автогонок. Это была молочная продукция, сыр, яйца, мясная продукция, мясо и морепродукты. Часть товаров, судя по маркировке, была произведена в Италии, Франции и Германии. Страна происхождения мяса, мяса птицы, морепродуктов не установлена ввиду отсутствия маркировки на товаре.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям решило изъять и уничтожить эти товары в пункте пропуска - МАПП Убылинка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью