Россельхознадзор уничтожил партии мяса и молока, ввозимые из Киргизии в Свердловскую область

Источник: tagilcity.ru
За прошедшую неделю отдел Государственного ветеринарного надзора, досматривая багаж и ручную кладь пассажиров из стран ближнего зарубежья в аэропорту «Кольцово», выявил нарушения.
Так, были задержаны грузы, подконтрольные ведомству, и ввезенные без разрешения Россельхознадзора. На них не было ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих безопасность.

Среди товаров 8 партий молока и молочной продукции, привезенной из Киргизии и Таджикистана, общей массой в 30,5 килограммов. Кроме того, 2 партии мяса и мясных продуктов из Киргизии и Узбекистана общей массой в 2,5 килограммов.

Вся продукция была признана опасной и, в соответствии с законодательством РФ, уничтожена. Стоит отметить, несмотря на незначительный объем ввезенных продуктов, и вероятность того, что продукты предназначались для личного пользования, потенциальная опасность их имеет место. Несложно предугадать развитие событий, будь продукты заражены вирусом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью