Китай 23.10.2018

Россельхознадзор сообщает о вспышке ящура в Китае

Источник: ria.ru
Россельхознадзор сообщает о вспышке ящура недалеко от российской границы в городском округе Хулун-Буир на северо-востоке автономного района Китая Внутренняя Монголия.

"Недалеко от российской границы в городском округе Хулун-Буир на северо-востоке автономного района КНР Внутренняя Монголия произошла вспышка ящура серотипа О​​​. Болезнь проявилась у крупного рогатого скота. Об этом Китай сообщил в Международное эпизоотическое бюро", — говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора.

В настоящее время Китай принимает меры по ликвидации очага болезни и предупреждению распространения ящура в другие регионы, отмечает российское ведомство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью