Россельхознадзор сохранит прежний контроль ввоза продукции после продления эмбарго

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор не усилит контроль за рисками поставки санкционной продукции в связи с продлением продэмбарго. Об этом со ссылкой на Алексея Алексеенко, помощника руководителя ветеринарного ведомства сообщило ТАСС.
"Мы сейчас включили весь механизм, он работает как надо. Никаких принципиальных изменений не планируется, поскольку сохраняется ныне существующее положение", - пояснил представитель Россельхознадзора, заявив, что решение о продлении санкций никак не повлияет на начавшиеся переговоры представителей Россельхознадзора с ЕС по проблеме прекращения контрабанды продукции, находящейся под продовольственными санкциями.

Продление санкций подразумевает сохранение текущего положения вещей, в то время как борьба с контрабандой - повседневный вопрос, отметил Алексей Алексеенко.

"Мы требуем от властей Евросоюза навести порядок. Подделка сертификатов и товарные партии формируются на территории Евросоюза, с этим и боремся", - сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью