Россельхознадзор согласовал с Турцией ветсертификат на поставки молочной продукции из РФ

Источник: tass.ru
Россельхознадзор согласовал с Турцией ветеринарный сертификат для поставки на турецкий рынок молочных продуктов из России. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Россельхознадзор согласовал с Турцией ветсертификат на поставки молочной продукции из РФ

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что между Россельхознадзором и генеральным управлением по продовольствию и контролю министерства сельского хозяйства Турецкой Республики согласованы следующие ветеринарные сертификаты: на молочные продукты, предназначенные для потребления человеком, подлежащие экспорту в Турецкую Республику», — отмечается в сообщении.

Стороны также согласовали ветеринарный сертификат для экспорта в Турцию зарегистрированных и незарегистрированных животных семейства лошадиных для разведения и воспроизводства. Экспорт каждой партии продукции в Турцию должен осуществляться в сопровождении этих сертификатов. Поставки могут осуществляться с предприятий, аттестованных ветеринарной службой Турции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью