Россельхознадзор снял запрет на поставку мяса с трех предприятий Белоруссии

Источник: tass.ru
Россельхознадзор с 20 сентября отменяет временные ограничения на поставку мясной продукции с трех предприятий Белоруссии. Об этом говорится в материалах российского ведомства.
В частности, это касается ОАО "Александрийское", которое занимается производством мяса птицы, ООО "ЭкспортАльфаГрупп" (производство мяса, мясопродуктов и полуфабрикатов из крупного рогатого скота), а также ООО "Акдимол" (производство говядины и говяжьих субпродуктов).

В июне текущего года сообщалось о введении временных ограничений на ввоз продукции с этих предприятий. Среди причин называлась перемаркировка продукции, в частности на продукции "ЭкспортАльфаГрупп" имелось клеймение госветслужбы Белоруссии, а также нечитаемые оттиски ветеринарных клейм неизвестного происхождения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью