Россельхознадзор снял с реализации около 3 тонн молока с фермы Воронежской области

Источник: bloknot-voronezh.ru
В накладных не указывалось время отгрузки продукции, а само сырое молоко поставлялось неохлажденным, так как для этого не было оборудования.
Фитосанитарные инспекторы Воронежской области продолжают бороться с фальсифицированными продуктами питания в местных магазинах. Очередной факт подделки был зафиксирован сотрудниками регионального Россельхознадзора на ферме в Острогожском районе. Фирма «Петренковский» грубым образом нарушала законодательство при производстве молочной продукции.

- В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» сырое молоко после доения сельскохозяйственных животных должно быть очищено и охлаждено до температуры 4 °C +-2 °C в течение не более 2 часов. Молочная продукция, предназначенная для переработки, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, содержащей необходимую информацию, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской области.

Указанных норм фирма «Петренковский» не выполняла. За это она была привлечена к административной ответственности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью