Россельхознадзор снял режим усиленного контроля с 4 молочных предприятий Украины

Источник: ИА DairyNews
С 21 июля вводятся ограничения на поставку молочной продукции Миргородского сыродельного комбината в РФ, передает The DairyNews.

Одновременно с  этим отменен режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции ряда предприятий: ООО «Молис», ПАО «ЗМК», ПАО «Баштанский сырзавод», ООО Техмолпром. Режим усиленного контроля был введен в отношении продукции названных предприятий в апреле текущего года в связи с наличием антибиотиков, -говорится в материалах Россельхознадзора.

Продукция Миргородского сыродельного комбината запрещена к ввозу с 21 июля в связи с выявлением антибиотиков тетрациклиновой группы.

Напомним, с 4 июля Роспотребнадзором РФ введены временные ограничения на поставку продукции ДП «Милкиленд-Украина». При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятиях ДП «Милкиленд-Украина» (Украина) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", - сообщили The DairyNews в пресс-службе Роспотребнадзора РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью