Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции Минского и Борисовского мясокомбинатов

Источник: belta.by
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 3 апреля отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию определенных видов мясной продукции с двух белорусских предприятий. Такая информация размещена на сайте российского ведомства, сообщает БЕЛТА.

С ОАО "Борисовский мясокомбинат №1" и ОАО "Минский мясокомбинат" снимаются ограничения на поставки колбасных изделий и термообработанных продуктов из мяса, содержащих свинину и говядину. Минский мясокомбинат также больше не будет ограничен в поставках мясных и мясосодержащих консервов со свининой, колбасных изделий и продуктов, не содержащих свинину.

Отправляемая в Россию продукция должна быть произведена с 3 апреля и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов, а также гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и обращения посла Беларуси в РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью