Россельхознадзор снял ограничения на поставки белорусского "Данон Пружаны"

Источник: The DairyNews
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменила с 1 апреля 2020 года ограничения на поставки в Россию продукции белорусского СООО «Данон Пружаны», пишет The DairyNews со ссылкой на материалы Россельхознадзора.
Россельхознадзор снял ограничения на поставки белорусского "Данон Пружаны"

Надзорная служба сообщает также, что в течение месяца ожидает от Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь комментарии об устранении СООО «Данон Пружаны» в полном объеме выявленных ранее Службой нарушений. 

- В случае непредставления этих материалов Россельхознадзор будет вынужден рассмотреть возможность введения ограничений на поставки продукции указанного предприятия в Россию, - подчеркнули в пресс-службе Россельхознадзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью