Россельхознадзор снял ограничения на импорт сливок наливом КПУП «Мозырские молочные продукты»

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию пастеризованных сливок наливом КПУП «Мозырские молочные продукты», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор снял ограничения на импорт сливок наливом КПУП «Мозырские молочные продукты»

Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследований, принятых мер для устранения выявленных нарушений, а также ходатайства Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. 

Отправляемая в Россию продукция данного предприятия должная быть выработана с 22 августа 2019 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью