Россельхознадзор: санкционная продукция в Смоленской области была полностью уничтожена

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям опровергло информацию РБК-ТВ о том, что часть подлежащей уничтожению санкционной продукции досталась местным жителям, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
Как сообщалось ранее, в Смоленской области был задержано 3 тонны санкционного мяса и 20 тонн перца, также были задержаны две машины с 40 тоннами марокканских персиков. Однако не весь груз был уничтожен, часть продукции местные жители унесли с собой.

Россельхознадзор опровергает эту информацию. 

«С 6 по 7 августа 2015 года в регионах действия Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям не приостанавливался ввоз 20 тонн перца и 40 тонн марокканских персиков», - отмечается в сообщении Россельхознадзора. 

Россельхознадзор подчеркивает, что официальных комментарий телеканалу РБК-ТВ представители Управления по Брянской и Смоленской областям не давали, запросов о предоставлении комментариев, фото и видео материалов от канала также не поступало. 

«Вся продукция уничтожена бульдозерами в присутствии понятых, водителей задержанных автотранспортных средств и директора полигона твердых бытовых отходов. Кроме того, уничтожение продукции зафиксировано. Видео – материал, из которого сделан первый стоп кадр прилагаем», - говорится в сообщении службы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью