Россельхознадзор с 9 января приостанавливает ввоз скота с 2 карантинных площадок Венгрии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 9 января приостанавливает ввоз племенного крупного и мелкого рогатого скота с двух карантинных площадок, расположенных в Венгрии.

Как сообщает служба, это решение было принято по результатам проверки ферм по содержанию крупного и мелкого рогатого скота, в том числе и карантинных площадок, которые предназначены для содержания животных перед отправкой в РФ. Это площадки Hunland Production Kft и Agrota - 2L Kft. Проверка состоялась с 21 по 25 октября 2019 года.

Россельхознадзор уточняет, что в случае поступления с этих площадок животных, сертифицированных до 9 января, решение об их пропуске должно приниматься с обязательными диагностическими исследованиями на лептоспироз, лейкоз, инфекционный ринотрахеит, вирусную диарею, блутанг и ряд других заболеваний животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью