Россельхознадзор с 9 июня ограничит импорт с 31 бразильского предприятия

Источник: tass.ru
Россельхознадзор с 9 июня вводит ограничения на поставку продукции с 31 бразильского предприятия, большинство из которых являются поставщиками мясной и молочной продукции, сообщил глава фитосанитарной службы Сергей Данкверт.
Ранее Россельхознадзор заявлял, что ограничение затронет 56 бразильских компаний. Для девяти предприятий планировалось запретить ввоз молока и молочной продукции, для десяти - кишечное сырье и непищевую продукцию, для восьми - субпродукты и свиной жир, для восьми предприятий служба собиралась ограничить ввоз свинины, для девяти - мяса птицы, а для двух - мяса и мясной продукции.

В среду, 31 мая, в службе заявили, что в морском торговом порту Усть-Луга было обнаружено 160 тонн запрещенной мясной продукции из Бразилии. Продукты не были разрешены ко ввозу в Россию, также отсутствовали импортные ветеринарные сертификаты.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью