Россельхознадзор с 30 марта запрещает ввоз продукции с двух предприятий Белоруссии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 30 марта запрещает поставки продукции с двух пищевых предприятий Белоруссии.
Как сообщается в материалах ведомства, это Полесский производственный участок ОАО "Милкавита", в сыре которого повторно обнаружен натамицин, и предприятие "Брестские традиции", в его колбасных изделиях выявлены кокцидиостатики.

Кроме того, Россельхознадзор поставил под усиленный лабораторный контроль продукцию восьми белорусских предприятий. Это, в частности, ООО "Вязынский гостинец" (обнаружение бактерий группы кишечной палочки в форели), ОАО "Молоко" (Витебск, обнаружение дрожжей в твороге), племптицезавод "Белорусский" (обнаружение листерий в мясе индейки), "Дубровинские мясопродукты" (выявление ДНК свиньи в продукции из говядины) и другие.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью