Россельхознадзор с 20 января запретил ввоз лизина с двух предприятий США

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 20 января запретил поставки лизина с двух предприятий США. Как сообщает служба, "в целях контроля за производством лизина для кормовых целей, поступающего из США, служба неоднократно информировала американскую сторону о необходимости проведения инспекции американских предприятий по производству лизина, которые осуществляют поставки этой кормовой добавки на территорию России".

Однако до настоящего времени в Россельхознадзор так и не поступил ответ от компетентного ведомства США о готовности принять российских специалистов. Россельхознадзор оценивает это как отказ от инспекции. В связи с этим принято решение о введении запрета. Как сообщатся в материалах ведомства, права на поставки в РФ лишены Evonik Corporation и Archer Daniels Midland Company. По данным службы, до введения этого запрета право на ввоз в РФ кормов и кормовых добавок имели 12 предприятий США.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью