Россельхознадзор с 14 июня вернул одному из предприятий Бразилии право на поставки сыра в РФ

Источник: www.interfax.ru
Россельхознадзор с 14 июня вернул бразильское предприятие Latinios Tirolez в список предприятий, имеющих право на поставки своей продукции в РФ.

Latinios Tirolez является поставщиком сыра.

Как сообщается в материалах Россельхознадзора, это решение принято во изменение письма службы, которым Latinios Tirolez было исключено из списка поставщиков с 9 июня 2017 года. Тогда сообщалось, что это было сделано в связи с уведомлением компетентного ведомства Бразилии.

Служба не сообщает, с чем связано решение вернуть предприятие в число поставщиков в РФ. Всего право на экспорт своей продукции в РФ имеют 26 бразильских молочных предприятий. Поставки с одного из них запрещены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью