Крым 27.06.2014

"Россельхознадзор" разрешил ввозить украинскую продукцию на территорию Крыма до 1 октября

Источник: krym.meatinfo.ru
Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") заявляет о продлении сроков ввоза на территорию республики Крым украинской продукции до 1 октября.
"Россельхознадзор" разрешил ввозить украинскую продукцию на территорию Крыма до 1 октября

Об этом говорится в сообщении ведомства. Согласно ему, данное решение "Россельхознадзор" принял с учётом обращений субъектов хозяйствования и во избежание возникновения дефицита продовольствия.

 "До 1 октября 2014 года допускается ввоз подконтрольных "Россельхознадзору" товаров по разрешениям, выданным компетентным органом Украины", - сказано в сообщении. Также отмечается, что ввезенная продукция должна использоваться только на территории Крыма и Севастополя.

 Как сообщалось, "Россельхознадзор" не исключает введения временного запрета поставок продукции растениеводства из Украины из-за вредителя кукурузы.

 Президент России Владимир Путин выступил против прекращения поставок всей молочной продукции из Украины, в то время как "Россельхознадзор" ввел усиленный контроль молочной продукции принадлежащего компании "Милкилэнд-Украина" завода "Славутский маслодельный комбинат" ЧП "Консалтинговая фирма "Прометей" (Славута, Хмельницкая обл.), Роменского молочного комбината, филиала ЧП "Рось" (Сумская область) и "Миргородского сыродельного комбината" (Полтавская область), а также Баштанского сырзавода (Николаевская область, входит в холдинг "Молочный альянс")

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью