Россельхознадзор разрешил ввоз молочной продукции с шести предприятий Украины

Источник: The DairyNews
С 4 сентября дополнительно разрешен ввоз молочной продукции 6 украинских предприятий на территорию Российской Федерации, в частности речь идет о Крымском ФО, следует из материалов Россельхознадзора на которые ссылается The DairyNews.
Ранее The DairyNews сообщало о том, что "Андрушевский маслосырзавод" с 25 августа 2015 года может поставлять свою продукцию на всю территорию России, предприятие "Терра Фуд" - только на территорию Крымского федерального округа.

Согласно информации российского ветеринарного ведомства, с 4 сентября отменяются временные ограничения на поставку молочной продукции на территорию Крымского Федерального Округа для следующих предприятий: ООО "Данон Днепр", ПАО "Дубномолоко", ПАО "Бель Шостка Украина", ООО "Молис", ПАО "Житомирский маслозавод" ЧП "Рось", филиал Ахтырский сыркомбинат.

Таким образом на сегодняшний день на территорию РФ разрешен импорт молочной продукции Украины с 9 предприятий, в том числе одно предприятие ( "Андрушевский маслосырзавод") находится под усиленным контролем.

Известно также, что к поставкам на территорию Крыма допущен комплекс "Агромарс", поставляющий мясо птицы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью