Россельхознадзор разрешил поставку молочной продукции в РФ четырем французским предприятиям

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор допустил на российский рынок четыре молокоперерабатывающих предприятия Франции.
По результатам изучения материалов, присланных Россельхознадзору ветеринарной службой Франции, четырем предприятиям разрешены поставки молочной продукции в РФ. В частности, речь идет об Elvir - Elle & vire produits laitiers, Societe b.g.(производство во французской Лотарингии), Societe beurriere de retiers (бретань), Societe laitiere de l'hermitage.

"По результатам анализа представленных материалов Россельхознадзор счел целесообразным отменить временные ограничения в отношении поставок в Российскую Федерацию 4 предприятий по производству молочной продукции. Однако в отношении поставок с 2 предприятий по производству молочной продукции и 2 предприятий по производству готовой мясной продукции временные ограничения сохраняются", - цитирует сообщение пресс-службы Россельхознадзора The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью