Россельхознадзор разрешил 2 израильским предприятиям поставлять молоко в РФ

Источник: The DairyNews
Об этом ведомство сообщило в четверг, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
В сообщении сказано: "Принимая во внимание гарантии министерства сельского хозяйства и развития сельских регионов Государства Израиль о соответствии условий производства и реализации продукции ряда израильских предприятий ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза, Россельхознадзор по согласованию с другими странами — членами Евразийского экономического союза принял решение предоставить право поставок продукции на российский рынок двух израильских предприятий".

Речь идет о предприятиях IL-300 Tnuva, Tel-Yosef Dairy и IL-340 BaΈmek Advanced Technologies LTD. О планах дать свое разрешение этим двум фирмам еще с первой декады октября, ведомство сообщало еще в сентябре. При этом Россельхознадзор оставляет за собой право проводить инспекции указанных предприятий.

Кроме того, специалисты ведомства добавили: израильские производители, желающие поставлять молочную продукцию на территорию ЕврАзЭС, должны включить в план мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ ряд дополнительных исследований сырого молока и молочной продукции. А ввоз продукции данных предприятий на территорию ЕврАзЭС должен осуществляться в сопровождении ветеринарного сертификата на молочную продукцию, полученную от крупного рогатого скота, овец и коз и прошедшую тепловую обработку.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью