Россельхознадзор проверил 2 молочных предприятия Сербии

Источник: ИА DairyNews
4 мясоперерабатывающих и 2 молокоперерабатывающих предприятия Сербии были проверены экспертами Россельхознадзора.
"По согласованию с компетентными органами Белоруссии и Казахстана с 10 по 14 марта текущего года специалистами Россельхознадзора совместно с представителем ветеринарной службы Казахстана проведена инспекция 6 предприятий Сербии по производству продукции животного происхождения (4 предприятия по производству мясной продукции, 2 предприятия по производству молочной продукции), заинтересованных в поставках своей продукции в государства Таможенного союза", - цитирует сообщение российского ветеринарного ведомства The Dairynews. 

В настоящий момент проводится экспертный анализ полученной в ходе инспекции информации. По ее результатам будет приниматься решение о допуске сербских предприятий к поставкам на территорию Таможенного союза. 
 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью