Россельхознадзор провел проверку мясо-молочных предприятий Сербии

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор провел проверку мясо-молочных предприятий Боснии и Герцеговины и Республики Сербия, заинтересованных в поставках в ЕАЭС, сообщает The DairyNews.
В период с 12 по 23 сентября 2016 года специалистами Россельхознадзора была проведена инспекция 12 предприятий по производству продукции животного происхождения Боснии и Герцеговины, а также Сербской Республики (8 предприятий по производству молочной продукции и 4 предприятия по производству мясной продукции), пояснили в пресс-службе ветеринарного ведомства.

Кроме того, в ходе инспекции специалисты Россельхознадзора ознакомились с работой  2 государственных лаборатории, 2 молочно-товарных ферм КРС,  1 свиноводческой фермы, 2 пунктов сбора молока и пограничного ветеринарного пункта.

В настоящее время проводится анализ полученной в ходе инспекции информации, по завершению которого будет составлен предварительный отчет, направленный в соответствующие госорганы стран-импортеров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью