Россельхознадзор провел переговоры с Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси

Источник: The DairyNews
С 19 по 20 сентября в г. Смоленске на базе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проведены консультации представителей ведомства и Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь по вопросам поставок молочной продукции в Российскую Федерацию, пишет The DairyNews.
В рамках данного мероприятия стороны наметили дальнейшие шаги по интеграции информационных систем Белоруссии "AITS" и России "ВетИС".

Также темой диалога стало обсуждение вопроса сравнительного анализа объемов поставок молочной продукции в Российскую Федерацию из Республики Беларусь.

По итогам указанных консультаций сторонами подписан Протокол с мероприятиями по реализации достигнутых договоренностей.

Ранее сообщалось, что балансы по поставкам молочных и мясных продуктов Союзного государства могут быть подписаны в ноябре.

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый высказывал мнение, что прогнозные балансымогут быть подписаны в октябре в Могилеве на форуме регионов двух стран.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью