Россельхознадзор проведет Всероссийскую конференцию о ФГИС «Меркурий» в Москве

Источник: The DairyNews
15 марта в Москве состоится I всероссийская конференция «ФГИС «Меркурий» - практические вопросы и опыт внедрения», посвященная международному Дню качества. Конференция станет первой коммуникационной площадкой для обмена опытом внедрения Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» между представителями рынка ритейла, производителями товаров FMCG и государством, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

Конференция, организованная Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзор, совместно с провайдером электронного документооборота E-COM (EXITE ™), объединит собственников бизнеса, управляющих партнеров, коммерческих и финансовых директоров, руководителей ИТ-подразделений, логистов торговых предприятий с целью обмена лучшими практиками в вопросах внедрения ФГИС «Меркурий» и автоматизации бизнес процессов в торговле.

В рамках панельных дискуссий и докладов ведущие спикеры из федеральных и региональных продовольственных компаний представят успешные кейсы в вопросах внедрения ФГИС «Меркурий», обсудят специфику взаимодействия контрагентов с 1 июля 2018, по новым правилам электронной ветеринарной сертификации на базе конкретных примеров.

С приветственным словом на открытии конференции выступит заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору - Россельхознадзор, Николай Анатольевич Власов.

Ключевые темы:

  • Основные законодательные требования по ФГИС «Меркурий»: позиция государства и ожидания от бизнес-сообщества.

  • Схемы электронного документооборота по новым правилам ветеринарной сертификации ФГИС «Меркурий».

  • Ключевые изменения в работе розничных сетей при внедрении ФГИС «Меркурий».

  • Лучшие практики производителей продукции по внедрению ФГИС «Меркурий».

  • Минимизация издержек предприятия при переходе на электронные ветеринарно-сопроводительные документы (ЭВСД).

Участники встречи обсудят наиболее острые вопросы работы пользователей ФГИС «Меркурий» с версией 2.0, интерфейса ВЕТИС API, и перспективной разработки версии 2.1., проблематику дублированных производственных площадок и подходы к исправлению этой ситуации. В рамках пленарных дискуссий будут затронуты вопросы привлечения государственных ветеринарных врачей для решения неотложных вопросов производства, сопоставления номенклатуры покупателя и потребителя в «Меркурий»,  а так же ключевые изменения в бизнес процессах ведущих игроков рынка ритейл и правилами работы с 1 июля 2018 года.

Предварительная регистрация обязательна.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью