Крым 31.07.2014

Россельхознадзор продолжает фиксировать попытки ввоза с Украины в Крым крупного рогатого скота, не прошедшего ветеринарный контроль

Источник: c-inform.info
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли очередную попытку ввоза на территорию полуострова с Украины крупного рогатого скота, не прошедшего обязательное ветеринарное обследование.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"В течение только одних суток через пункт пропуска "Армянск" трижды осуществлялись попытки ввоза крупного рогатого скота из Херсонской и Николаевской областей. В трёх транспортных средствах предприниматели разместили соответственно 9, 8 и 14 голов крупного рогатого скота, которые не прошли необходимых исследований, а значит, могут являться носителями опасных инфекционных заболеваний", – сказали в Россельхознадзоре.

В управлении отметили, что ввиду отсутствия необходимого перечня документов, ввоз животных на территорию Крыма был запрещён. Автомобили вместе с грузом были возвращены на территорию Украины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью