Россельхознадзор признал Мелеузовский МКК способным поставлять молочную продукцию в Китай

Источник: sterlegrad.ru
Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно со специалистами Управления ветеринарии Республики Башкортостан проведено ветеринарно-санитарное обследование молокоперерабатывающего предприятия ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат», расположенного в г. Мелеуз, на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Китайской Народной Республики для включения в Реестр экспортеров.
Обследование проводилось согласно электронной заявке, поданной предприятием через ФГИС «Цербер», в целях определения соблюдения ветеринарно-санитарных требований страны-импортера при экспорте готовой молочной продукции.

- По результатам обследования комиссия приняла решение, что предприятие имеет необходимые ветеринарно-санитарные условия для экспорта молочной продукции и рекомендовано для размещения в Реестре экспортеров в ФГИС «Цербер», сообщила ИА Стерлеград Наталья Викторовна Филиппова – помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью