Россельхознадзор признал качество продукции «Деревенского молочка»

Источник: tvlive-tomsk.ru
Предприятие подало заявку на проведение неожиданной проверки и на отбор 11 проб продукции.
«По результатам проведенных лабораторных исследований мы подтвердили свою честность перед потребителем и государством», - отметил директор ООО «Деревенское молочко» Артем Багреев.

Для проведения подобной проверки предприятие должно обратиться с письмом в Россельхознадзор, в котором за подписью владельца или директора (только их — никаких и.о, никаких замов и т.д.) заявляет, что инспекторы Россельхознадзора могут в любое время, без предварительного уведомления администрации, явиться на такое-то предприятие (название, ИНН, адрес) для отбора проб молочной продукции с целью ее исследования на предмет фальсификации, не учитывая ограничений, налагаемых на деятельность Россельхознадзора Федеральным Законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ.

По получению такого письма Россельхознадзор направляет своих инспекторов на предприятие для отбора проб.
При этом они не будут осуществлять никаких иных проверочных мероприятий.

Исследования проводятся за счет средств федерального бюджета в порядке мониторинга безопасности молочных продуктов и их фальсификации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью