Россельхознадзор приостановил выдачу фитосанитарных сертификатов 58 физическим и юридическим лицам Казахстана

Источник: The DairyNews
По просьбе Минсельхоза Казахстана Россельхознадзор приостановил выдачу фитосанитарных сертификатов 58 физическим и юридическим лицам республики, передает The DairyNews со ссылкой на сайт российского ведомства.
В сообщении говорится: «Комитет государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в лице Председателя Ержана Айнабекова обратился к Руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту с просьбой приостановить выдачу фитосанитарных сертификатов 58 юридическим и физическим лицам, сроком на 30 календарных дней, в связи с неоднократным (два и более раза) неуведомлением и непредъявлением подкарантинной продукции в местах назначения должностному лицу Комитета».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью