Россельхознадзор приостановил действие декларации на соответствие ООО «Даниловские сыроварни»

В соответствии с информацией, полученной Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям по средствам системы раннего оповещения (СИРАНО) от коллег из Белгородской области, смоленское ООО Компания «Даниловские сыроварни» допустило выпуск сыров, фальсифицированных пальмовым жиром.

Как заявили в пресс-службе Россельхознадзора, в качестве мер реагирования Управлением Россельхознадзора была инициирована процедура приостановки действия деклараций о соответствии. Действие декларации прекращено с 25 января 2016 года.

Указанные декларации о соответствии удостоверяли, что сыры «Монастырский м.д.ж. 50%», «Сливочный м.д.ж. 50%», «Сметанковый м.д.ж. 50%», «Голландский м.д.ж. 45%» и «Российский м.д.ж. 50%», выработанные смоленским ООО Компания «Даниловские сыроварни», отвечают требованиям технических регламентов Таможенного союза, пояснили в ветеринарном ведомстве, информацию которого цитирует The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью