Россельхознадзор предупредил коллег из Киргизии, Бразилии и Турции о нарушениях при поставках продукции

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор предупредил компетентные органы в сфере ветнадзора Киргизии, Бразилии и Турции о нарушениях при поставках поднадзорной продукции.
Согласно сообщению службы, коллеги из Киргизии проинформированы о необходимости введения режима усиленного лабораторного контроля в связи с выявлением опасных микроорганизмов в сливочном масле компании "Ак-Жалга".

Компетентные органы Бразилии предупреждены о выявленных нарушениях при поставках свинины с предприятия Seara Alimentos LTDA.

В Турцию направлена информация о нарушениях требований к рыбной продукции, выработанной предприятием, которому присвоен номер TR 46-0025.

Эти меры направлены на предупреждение попадания на российский рынок продукции, не отвечающей ветеринарно-санитарным нормам, пояснил Россельхознадзор.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью