Россельхознадзор предложил квотировать белорусских молочников

Источник: The DairyNews
Для поддержки российского производства молока необходимо ввести квоты для белорусских молочников или уравнять господдержку в странах, кроме того, нужно бороться с фальсификацией. Такое мнение высказал заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов на круглом столе в Госдуме.
"С белорусами надо или договариваться о жестком квотировании, с моей точки зрения, либо о едином потолке господдержки, иначе наши животноводы никогда из этого не выпутаются", - сказал он.

"И белорусская проблема, и фальсификация ведет к тому, что их наличие и непринятие жестких мер по отношению к ним убивает молочное животноводство, у нас никогда не будет хватать нормального молока, если эти две проблемы не будут решены", - заявил Николай Власов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью