Россельхознадзор получит новые полномочия по ветеринарным лекарствам

Источник: pnp.ru
У Россельхознадзора появятся новые полномочия, одно из них — выдавать документы, подтверждающие, что лекарственный препарат для ветеринарного применения допущен к обращению в России. Предполагающее это Постановление Правительства вступает в силу 9 апреля.

Также на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору возложены полномочия по установлению правил размещения на своем сайте информации, которая связана с госрегистрацией лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в том числе с их экспертизой, а также устанавливать порядок публикации таких сведений. Ещё одно новое полномочие службы — рассмотрение вопросов о приостановлении реализации и применения препаратов.

Кроме того, Россельхознадзор сможет проводить контрольные закупки лекарств для животных в рознице.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью