Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО пресек поставки некачественного молока на ПМЗ

Источник: eaomedia.ru
Поставщиком сомнительного сырья было ООО "Полетное".
Специалисты Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО пресекли поставки некачественного сырья на Переяславский молочный завод. Сейчас в ООО "Полетное", откуда шло молоко, введен режим усиленного лабораторного контроля, сообщили в управлении Россельхознадзора.

Специалистами Управления в целях обеспечения контроля соответствия молока и молочной продукции были отобраны пробы молока, принадлежащие ООО "Полетное". Отбор проб произведен при поставках молока в ЗАО "Переясловский молочный завод". По результатам проведенных исследований в пробах молока ООО "Полетное" выявлено несоответствие по показателям КМАФАнМ.

ООО "Полетное" введено в режим усиленного лабораторного контроля, где проводятся мероприятия направленные на выпуск качественной и безопасной продукции.

ЗАО "Переясловский молочный завод" к введенному усиленному режиму лабораторного контроля в ООО "Полетное" отношения не имеет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью