Россельхознадзор по 3 регионам признал фальсификатом 50% проверенных молочных продуктов

Источник: riamo.ru
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в 2016 году обнаружило растительный жир более чем в половине проверенных молочных продуктов, что означает фальсификацию этой продукции, сообщил руководитель управления Евгений Антонов.
«В 2016 году отобрано более 112 тысяч различных проб, выявлено свыше 3 тысяч положительных результатов. В частности, было проверено около двух тысяч проб молочной продукции, более 10% из них не соответствовало требованиям, более 50% оказались фальсификатом с растительными жирами», - сказал Антонов.

Он уточнил, что в столичный регион ежегодно ввозится порядка 15 тысяч тонн пальмового масла для пищевой промышленности.

Ранее Антонов сообщал, что управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям взыскало с нарушителей в 2016 году штрафов на сумму свыше 135 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью