Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки продукции двух белорусских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор с 16 ноября отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию продукции двух белорусских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Меры действовали в отношении ОАО «Молоко», г. Витебск, и ООО «Славинпродукт».

При этом к продукции, поступающей с данных предприятий, будет применен режим усиленного лабораторного контроля, включающий в себя отбор специалистами Россельхознадзора для лабораторных исследований не менее 10 проб на ранее выявленные показатели несоответствия. В случае с ОАО «Молоко» исследования будут проводиться на выявление остатков лекарственных средств – антигельминтиков (альбендазол сульфон), с ООО «Славинпродукт» - на выявление бактерий группы кишечной палочки в говядине.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью