Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки молочной продукции с 4 белорусских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки молочной продукции с четырех белорусских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ограничения снимаются со следующих предприятий:

– ОАО «Милкавита» – масла, сыра, творога и творожной продукции, сухой молочной сыворотки;

– Филиал «Быховский» ОАО «Бабушкина крынка» – масла, сыра, творога и творожной продукции, сухой молочной сыворотки;

– Филиал «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка» – масла, сыра, творога и творожной продукции, сухой молочной сыворотки;

– Цех по производству сыров г.п. Белыничи ОАО «Бабушкина крынка» – масла, сыра, творога и творожной продукции, сухой молочной сыворотки.

Такое решение принято по результатам двусторонних консультаций, проведенных 16 и 30 октября, а также с учетом представленной в адрес Службы информации и гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Поставляемая в Россию выше обозначенная продукция должна быть выработана не ранее 3 ноября 2018 года, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью