Россельхознадзор открыл доступ Армении к ФГИС "Меркурий"

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно по итогам видеоконференции между Россельхознадзором и Минсельхозом Армении, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.
По итогам переговоров стороны договорились, что до момента внедрения собственной системы электронной сертификации и ее интеграции с ФГИС «Меркурий» армянские коллеги будут использовать ФГИС «Меркурий.Уведомления» при отправке подконтрольных грузов в адрес российских получателей.

Также было решено, что в период с 4 по 6 декабря 2017 г. Россельхознадзор проведет обучение армянских специалистов работе в российской системе электронной ветеринарной сертификации.

Армянские коллеги выразили желание присоединится к проводимой Россельхознадзором работе по внедрению электронной ветеринарной сертификации при взаимной торговле с зарубежными странами.

Напомним, что ранее Россельхознадзор планировал предоставить доступ Беларуси к системе "Меркурий".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью