Россельхознадзор остановил ввоз из Беларуси более 4 т говядины со срезанными клеймами

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор остановил ввоз из Белоруссии 4 тонн говядины со срезанными клеймами.

Как сообщает служба, груз направлялся в Московскую область в сопровождении ветсертификатов, выданных белорусской государственной ветеринарной службой. Производителем значилось предприятие из Минской области. Однако в ходе контроля продукции было установлено, что на мясе имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, а также следы зачистки и удаления мышечной и соединительной ткани в местах клеймения.

"Эти факты свидетельствуют о том, что груз отправлялся без должного ветеринарного контроля со стороны должностных лиц минского подразделения госветслужбы Белоруссии, - говорится в сообщении. - Принято решение вернуть мясо отправителю".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью