Россельхознадзор оштрафовал «Курское молоко» на 100 тысяч рублей за фальсификат

Источник: radio-kurs.ru
Россельхознадзор оштрафовал «Курское молоко» на 100 тысяч рублей за фальсификат. Ранее проверка ведомства показала, что порядка трети молочной продукции, которую поставляют в учреждения бюджетной сферы, являются фальсификатом, производители нарушили целый ряд требований.

Так, при исследовании масла крестьянского сладко-сливочного «Белая слобода» с массовой долей жира (далее - м.д.ж.) 72,5%, творога рассыпчатого под торговой маркой «Куряночка» с м.д.ж. 9 %, сметаны под торговой маркой «Куряночка» с м.д.ж. 20% были выявлены признаки фальсификации продукции жирами немолочного происхождения.

Решением Арбитражного суда Курской области ООО «Курское молоко» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в 100 000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью