Россельхознадзор оштрафовал фирму по производству молочных товаров и овощей в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Нарушения выявили в ходе проверки в ОАО «Дашковка», осуществляющем производство, хранение и реализацию сельхозпродукции (молочное производство, овощеводство) на животноводческих комплексах в деревнях Пущино и Калугино Серпуховского района Подмосковья, фирму оштрафовали, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Проверка проводилась совместно с Серпуховской городской прокуратурой, уточняется в материале.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ и ветеринарно-санитарных правил содержания крупного рогатого скота. <…> В июле 2017 года управлением должностное лицо ОАО «Дашковка» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, при проведении проверки выявили, что дезинфекционные барьеры не оборудованы навесами и не заполнены дезинфицирующим раствором; территории животноводческих комплексов не огорожены по всему периметру изгородью, обеспечивающей недопущение проникновения диких животных и препятствующих бесконтрольному проходу людей.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, убойно-санитарные пункты на животноводческих комплексах не соответствуют требованиям ветеринарных правил; также отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на утилизацию биологических отходов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью