Россельхознадзор ограничивает поставки мяса и сыра

Источник: ИА DairyNews
Россельхознадзор временно ограничил поставки рыбной, мясной и сырной продукции с трех иностранных предприятий, сообщает ИТАР-ТАСС.
Россельхознадзор временно ограничил поставки рыбной, мясной и сырной продукции с трех иностранных предприятий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ограничения касаются вьетнамского, аргентинского и итальянского поставщиков. Россельхознадзор утверждает, что в партии бразильского мяса птицы - мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в аргентинском мясе птицы - листерии, в итальянском сыре - бактерии группы кишечной палочки, в германской свинине - мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Эта продукция была поставлена с вьетнамского предприятия НК 136, бразильского SIF 1001, аргентинского 1683, итальянского 16/013 и германского DE EZ 367 EG.

Три поставщика - вьетнамский, аргентинский и итальянский - уже "на учете" у российского ведомства, так как ранее допускали нарушения требований законодательства РФ и Таможенного союза по безопасности пищевой продукции. В отношении этих предприятий Россельхознадзор уверен в необходимости остановить импорт на определенный период. Что касается поставщиков Бразилии и Германии, в отношении их продуктов введен усиленный лабораторный контроль.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью