Россельхознадзор обсудил возможность привлечения новозеландских инвестиций в молочную отрасль РФ

Источник: The DairyNews
Как следует из материалов российского ветеринарного ведомства, в ходе 84-й Генеральной сессии Международного эпизоотического бюро в Париже 24 мая замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов встретился с Главой департамента по доступу на рынки Минсельхоза Новой Зеландии Тони Зорабом.
"Стороны обсудили сотрудничество в области электронной ветеринарной сертификации, возможность привлечения новозеландских инвестиций в развитие молочной отрасли в России, а также вопрос организации встречи экспертов двух стран для изучения опыта по профилактике инфекционных заболеваний и мониторинговых исследований на безопасность продукции", - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Ранее The DairyNews писало о том, что по данным аналитиков Новая Зеландия доминирует в мировом экспорте СЦМ, несмотря на снижение показателя в 2015 году на 3% до 1,38 млн. тонн. Объем экспорта СОМ этой страной составляет 411,31 тыс. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью