Россельхознадзор обнаружил несоответствия по объемам входящего сырья и готовой продукции пермского ЗАО «Молоко»

Источник: kommersant.ru
Мониторинговая группа управления Россельхознадзора по Пермскому краю выявила несоответствия по объемам входящего сырья и готовой продукции ЗАО «Молоко» (Чайковский).

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по имеющимся входящим ветеринарным сопроводительным документам в ЗАО «Молоко» за 24 декабря 2019 поступило 9,9 тыс. кг сырого молока, в тоже время, объем произведенной готовой продукции составил 26,2 тыс.кг. Исходящие ВСД за тот же период оформлены на 26,9 тыс. кг. Данный факт свидетельствует о том, что в оборот введена продукция неизвестного происхождения. По выявленному факту принято решение о проведении внеплановой документарной проверки в отношении данного производителя.

Ранее в отношении ЗАО «Молоко» были проведены внеплановые проверки, в ходе которых выявлены нарушения ветеринарного законодательства, касающееся технического регулирования при производстве и выпуске молочной продукции. В связи с этим ЗАО «Молоко» неоднократно привлекалось к административной ответственности в виде штрафа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью