Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку в молокоматах Орла

Источник: interfax.ru
Территориальное управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в ходе проверки выявило кишечную палочку в молокоматах Орла, сообщает пресс-служба управления. Продукцию в молочные автоматы поставляет ООО "Молочные реки" (Брянская область).

Так, в шести из семи проб были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и повышенная бактериальная обсемененность. Отмечается, что перечень небезопасных продуктов составили молоко, сметана, творог, мягкий сыр. В настоящее время управление Россельхознадзора проводит внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя - владельца молокоматов, а также возбуждено дело об административном нарушении против производителя молочной продукции - "Молочных рек".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Молочные реки" зарегистрировано в Брянской области в 2014 году, занимается производством молока и молочной продукции. Владелец компании Ольга Сапожникова. По данным на сайте компании, "Молочные реки" имеют 40 молокоматов в Брянске и Орле.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью