Россельхознадзор не впустил в РФ 21 т белорусской сгущенки из-за нарушений условий транспортировки

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 21 тонны сгущенного молока производства Солигорского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" в связи с нарушением правил транспортировки.
Как говорится в сообщении управления Россельхонадзора по Брянской и Смоленской областям, груз был задержан в пункте предварительного уведомления "Красная горка" на магистрали М1 Минск-Москва в Смоленской области 21 августа. Груз направлялся в Москву в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного белорусской государственной ветеринарной службой 19 августа. В ходе проверки инспекторы Россельхознадзора зафиксировали нарушения условий транспортировки.

"В частности, был существенно нарушен температурный режим, установленный для транспортировки данного вида продукции и указанный в имевшемся ветеринарном сертификате. Сгущенное молоко будет возвращено отправителю", - говорится в пресс-релизе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью