Россельхознадзор не впустил партию сливочного масла от «Инкомлак"

Источник: ava.md
Россельхознадзор запретил ввоз в Россию 20-ти тонн коровьего масла "Крестьянское", произведенного в Молдове на предприятии "Инкомлак".

Причина запрета: "грубые нарушения в оформлении сопроводительных документов, что позволяют считать ввозимую продукцию недоброкачественной".

А именно, проконтролировав партию молдавского масла, специалисты Россельхознадзора постановили, что "молдавская Государственная ветеринарная служба не проверила отправляемый на российский рынок продукт". Так как в документах отсутствуют даты выработки масла, а также номера предприятия - производителя.

Отметим, что это уже второй в этом году случай, когда Россельхознадзор не доволен молочной продукцией из Молдовы. В апреле ведомство ввело режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности на продукцию Рыбницкого молочного комбината. Поводом для этого послужило "обнаружение в масле превышение мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечных палочек".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью