Россельхознадзор не включил брянских молочников в «Список Честных»

Источник: bryansknovosti.ru
В последних числах минувшего месяца Россельхознадзор РФ дал старт любопытному проекту: начал публиковать данные о молокопереработчиках, которые не были в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий «застигнуты» за фальсификацией молочной продукции.

«Мы чувствуем потребность попробовать восстановить пошатнувшееся равновесие, предотвратить (насколько это в наших силах) поголовное мазание черной краской отечественных производителей. В первую очередь – молокопереработчиков, которым в последнее время доставалось больше, чем другим. Что мы попробуем сделать? Мы будем публиковать данные о тех молокопереработчиках, которые не были в ходе наших проверочных и мониторинговых мероприятиях «застигнуты» за фальсификацией молочной продукции» — поясняет пресс-служба ведомства.

В «Списке Честных», как его нарекли в ведомстве, до сих пор не фигурирует ни единого брянского имени. При этом, в перечень попали представители Орловской и Воронежской областей. Не исключено, что брянские молочные компании со временем также пополнят список.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью