Россельхознадзор не пустил в Смоленскую область 19 т сыра из Беларуси

Источник: The DairyNews
27 октября в ППУ «Красная Горка» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию 18,977 тонны сыра, выработанного Светлогорским филиалом ПУП «Калинковичский молочный комбинат», Республика Беларусь, сообщает пресс-служба ведомства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данный груз направлялся в Московскую область, а отправителем было указано ООО «Террафуд», Дзержинский район Минской области.

Основанием же для принятия решения о запрете ввоза сыра послужили введенные ранее Россельхознадзором временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции указанного предприятия.

При этом указанный груз сопровождался ветеринарным сертификатом 05-24-4640018 от 25.10.2018, выданным белорусской государственной ветеринарной службой.

В результате принято решение вернуть сыр отправителю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью